Bauernkasten Mitte 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Nadelhölzern farbig floral und figural bemalt, schräggstellte Lisenen 1 Kassettentüre, 1 Sockellade, diverse Innenfächer, monogrammiert, datiert JK 1843, alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung übergangen und ergänzt (122 x 66 x 165 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:32
EUR 380.-
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2016 - 16:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.09. - 22.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT